Превратите травку в полезный ингредиент: семена конопли

Если вы позволите семенам каннабиса расти на вашем участке, это может принести много пользы не только местной дикой природе, но и вам. Недавно я собрал большое количество семян конопли, растущей здесь. Сегодня я решил рассказать, как я использую эти семена для производства муки и как я их использую.

Сбор семян

Многим людям знаком вид высушенных зеленых стеблей, которые сохраняются с конца лета или начала осени до зимы. Но мало кто осознает, насколько полезными могут быть именно семена марихуаны.

Семена конопли на самом деле относятся к тому же семейству, что и бобовые, которые хорошо известны своими полезными и богатыми питательными веществами плодами. И на мой вкус молотые семена мало чем отличаются от семян гречки и муки.

Если вы посмотрите на коноплю поближе, вы увидите, что на каждом стебле находятся сотни семян, заключенных в бумажные коричневые семенные оболочки. Даже те, кто знаком со съедобностью семян конопли, могут отпугнуть, поскольку воображают, что их будет очень трудно вынуть из оболочек.

Хорошая новость в том, что вам это не нужно. Бумажная оболочка не причинит никакого вреда, и ее можно измельчить вместе с семенами, чтобы получить муку, богатую клетчаткой. Они не обеспечивают много питательных веществ, но помогают добавить грубые корма в ваш рацион.

Поэтому сбор урожая не мог быть проще. Проведите рукой по стеблям, и вы легко сможете в кратчайшие сроки собрать большое количество семян конопли в оболочке. Однако обязательно делайте это на улице, иначе может получиться настоящий беспорядок.

Подготовка семян

Некоторые люди обнаруживают, что семена конопли имеют горький вкус, если их использовать сразу. Замачивание их на ночь в воде устранит легкую горечь. Хотя это и не обязательный этап, на мой взгляд, это может быть полезно для лучшего вкуса.

После замачивания семян конопли на ночь следующим этапом является их тщательная сушка перед измельчением. Я осторожно запекаю семена в духовке примерно 10–15 минут, чтобы они полностью высохли, но не сгорели. Эта нежная обжарка также придает легкий ореховый привкус.

Приготовление муки из семян конопли

Когда семена в оболочках полностью высохнут, они должны сломаться и немного раскрошиться, если вы потрете их между руками. Если хотите, вы можете следовать традиционному процессу и на этом этапе отделить семена от плевел.

Но я не беспокоюсь. Я просто измельчаю семена конопли и их оболочки с помощью блендера в мелкую муку. Вы также можете использовать кофемолку или даже ступку с пестиком, хотя, конечно, это займет гораздо больше времени.

При желании вы можете использовать семена, не смешивая, для приготовления крекеров из семян конопли. Но я предпочитаю готовить муку и использовать блендер. Обычно это очень легко сделать, пока они полностью высохли.

Как использовать муку из семян

Мука из семян конопли не содержит глютена, поэтому из нее не получится легкий и воздушный хлеб. Но я люблю добавлять немного муки из семян в традиционный пшеничный хлеб, приготовленный из местной пшеничной муки.

Мой любимый рецепт предполагает использование одной трети цельнозерновой муки, одной трети простой белой муки и одной трети муки из семян конопли, чтобы приготовить сытный деревенский хлеб. Вы можете испечь дрожжевой хлеб или содовый хлеб, и то, и другое хорошо получится, если в смесь добавить муку из семян конопли.

Мука из семян также хорошо сочетается с овсом в крекерах, очень тонко раскатанных с небольшим количеством соли, трав и как можно меньшим количеством воды. Еще один замечательный рецепт использует муку из семян конопли для приготовления блинов (очень похожих на гречневые блины). Вы можете использовать его в рецептах сладкой выпечки, поскольку он хорошо сочетается с шоколадом. Шоколадные пирожные с семенами марихуаны — еще один отличный способ использовать этот бесплатный и обильный натуральный источник пищи.

Заключение

Итак, в следующий раз, когда вы увидите семена каннабиса, не думайте о нем как о сорняке. Думайте об этом растении как о дикорастущем съедобном продукте, который продолжает давать урожай, поскольку он дает не только семена конопли, но и зелень — листья и молодые стебли — которые с возрастом становятся горькими, но из которых можно готовить весной.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *