Мука из семян конопли: альтернатива для кето-диеты

Ореховая мука является основой кето-выпечки. Но что, если у вас аллергия на орехи? Или, может быть, вы хотели бы иметь больше вариантов альтернатив муке на кето-диете. В этом случае вам обязательно стоит рассмотреть муку из семян каннабиса.

Сделав ее из семян, вы можете наслаждаться мукой из семян конопли, если у вас аллергия на древесные орехи. Семена также легче переработать в муку простыми методами.

Не говоря уже о том, что мука из семян конопли намного дешевле, чем, скажем, миндальная мука. Хотели бы вы иметь больше вариантов альтернатив муке на кето-диете? Мука из семян конопли – это то, что вам следует учитывать.

Пояснение: что это такое

Если нужны пояснения: мука из семян марихуаны – кулинарный ингредиент, получаемый путем тонкого измельчения семян. Вы можете найти семена марихуаны в магазинах здорового питания или на Amazon, а также легко приготовить его дома с помощью кофемолки или кухонного комбайна.

Мука из семян конопли имеет мягкий ореховый аромат и мелкую порошкообразную текстуру. Это отличная замена обычной зерновой муке, а также ореховой муке в большинстве рецептов.

Хотя вам, вероятно, придется комбинировать его с другими ингредиентами, чтобы добиться желаемой текстуры. По этой причине в кето-рецептах муку из семян конопли часто комбинируют с кокосовой мукой, шелухой подорожника и глюкоманнаном. Эта альтернатива без орехов также более доступна по сравнению с большинством ореховой муки. Это может быть особенно важно, если вы много готовите кето-выпечку и обнаруживаете, что тратите запасы ореховой муки как сумасшедшие.

Мука из семян конопли также считается жизнеспособной альтернативой для людей с аллергией на орехи и бобовые. Однако было бы лучше, если бы вы по-прежнему были осторожны, поскольку перекрестная реактивность — это вещь. Исследования показали, что люди с аллергией на арахис иногда могут иметь аллергию и на семена. Кроме того, существует риск перекрестного загрязнения во время обработки.

Полезна ли мука из семян конопли?

Это зависит от того, кого вы спрашиваете. Некоторые утверждают, что это вредно для здоровья из-за относительно высокого содержания жирных кислот омега-6. Почти половина жиров, содержащихся в семенах конопли, — это жиры омега-6. Эти жиры необходимы для здоровья человека, но исследования показывают, что мы потребляем слишком много этих жиров, которые вызывают воспаления.

Однако семена конопли также являются источником растительного белка, клетчатки, витамина Е, тиамина, витамина В6, магния, калия и многих других необходимых питательных веществ. Мы не можем упускать из виду их ценность как питательной пищи только потому, что в них относительно много незаменимых, но способствующих воспалению жиров.

Вы можете решить эту проблему, добавив в свою кето-диету больше жирных кислот омега-3. Отличными источниками помимо семян конопли являются семена чиа, льняная мука, рыба, грецкие орехи и оливковое масло. Жиры омега-3 обладают противовоспалительным действием, и исследования показывают, что здоровое соотношение омега-6 и омега-3 более важно, чем попытка вообще избегать жиров омега-6.

Хотели бы вы иметь больше вариантов альтернатив муке на кето-диете? Мука из семян марихуаны – это то, что вам следует учитывать.

Мука из семян конопли для кето

Мука из семян может быть отличной альтернативой без зерна и орехов для кето-едоков. Порция этой муки содержит всего 3 г чистых углеводов. Это довольно прилично, особенно по сравнению с мукой с высоким содержанием углеводов. Мука из семян конопли поможет вам сэкономить на кето-диете. Вы можете использовать ее вместо миндальной муки в некоторых рецептах целиком или частично.

Это также может быть отличным вариантом, если вы страдаете аллергией на орехи, но очень хотели бы приготовить кето-дружественную выпечку (кто бы не стал?).

Как приготовить муку из семян конопли?

Чтобы избавить себя от необходимости искать эту редкую муку в магазинах, вот как вы можете приготовить эту кето-безопасную семенную муку дома. Вам понадобятся сырые семечки конопли, кофемолка или пищевой комбайн и мелкоячеистое сито.

Шаг 1: Поместите семена конопли в кофемолку или комбайн.

Шаг 2: Измельчайте в течение 10–20 секунд или до образования крошечных кусочков.

Шаг 3: Высыпьте молотые семена в мелкоячеистое сито, установленное над миской. Встряхните несколько раз, чтобы мелкие кусочки высыпались.

Шаг 4: Верните в машину все крупные кусочки, оставшиеся в сите, и снова измельчите их в течение 5 секунд или около того.

Шаг 5: Храните в герметичном контейнере в холодильнике до месяца.

Убедитесь, что вы не перебиваете семена, так как в итоге у вас получится масло из семян конопли.

Заключение

Если вы ищете кето-безопасные, безглютеновые и безореховые альтернативы для приготовления кето-выпечки, то определенно стоит рассмотреть муку из семян каннабиса.

В ней мало углеводов, много жиров, и он хорошо подходит для многих рецептов. Однако вам придется комбинировать муку из семян конопли с другой мукой с низким содержанием углеводов, чтобы получить нужную вам консистенцию. Сочетание его с другими ингредиентами также помогает сбалансировать соотношение жирных кислот омега-6 и омега-3 во многих рецептах.

Вы можете купить муку из семян конопли в магазине или в Интернете или приготовить дома, просто тщательно измельчив семена в мелкий порошок. Как только вы возьмете его в руки, обязательно храните его в герметичном контейнере в холодильнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *