Мука из семян конопли против универсальной муки: окончательный вердикт

Знаете, как говорят: выпечка – это наука… И искусство! И частью этого искусства является выбор правильной муки для вашего рецепта. Если вы выбираете между мукой из семян каннабиса и универсальной мукой, мы здесь, чтобы помочь вам выяснить, какая из них лучше всего подходит для вашей выпечки и диетических потребностей.

Отличия муки из семян конопли от муки общего назначения

На первый взгляд мука из семян марихуаны и мука общего назначения не могут показаться более разными.

Мука из семян конопли — отличная здоровая альтернатива обычной муке. Во-первых, это отличный вариант для различных альтернативных диет, поскольку он подходит для палео, кето и безглютеновой диеты. Кроме того, это экологически чистый выбор, поскольку конопля — это устойчивая культура, для роста которой требуется минимальное количество воды.

Однако муку из семян конопли сложнее достать, и она, как правило, немного дороже, чем универсальная. Универсальная мука гораздо более распространена и широко доступна, но она также подвергается высокой степени переработки или рафинации и не имеет таких же питательных свойств, как мука из семян конопли.

Выпечка из конопляной муки против универсальной муки

По моему опыту, мука из семян конопли в рецептах ведет себя так же, как миндальная мука, из-за общего высокого содержания жиров, но мука из семян конопли не содержит орехов.

Хотя мука из семян не содержит орехов, она имеет легкий ореховый привкус. С другой стороны, универсальная мука имеет более мягкий вкус, что делает ее идеальным выбором для более нежной выпечки.

Универсальную муку, как правило, легче использовать в выпечке, и она хорошо подходит для самых разных рецептов, от печенья до хлеба, из-за более высокого содержания глютена. Муку из семян конопли можно использовать в качестве легкой замены универсальной муки в соотношении 1:1 во многих рецептах, поскольку они имеют одинаковую легкую и пушистую текстуру и впитывающую способность. Но имейте в виду, что жиры в муке из семян конопли марихуаны могут повлиять на текстуру и влажность готовой выпечки.

Также стоит отметить, что мука из семян конопли иногда может иметь зеленоватый оттенок из-за хлорофилла, содержащегося в семечках. Если это произойдет, не пугайтесь! Это нормально.

Ингредиенты в муке из семян конопли и муке общего назначения

Мука из семян конопли производится исключительно из ядер семян подсолнечника, без каких-либо добавок. С другой стороны, универсальная мука изготавливается из смеси муки твердых и мягких сортов пшеницы.

По моему личному опыту, качество ингредиентов для выпечки может существенно повлиять на результат вашей выпечки. Многие сорта муки содержат консерванты, наполнители и другие добавки, которые могут ухудшить качество выпечки. Всегда читайте этикетки, чтобы найти чистые и простые ингредиенты, и по возможности покупайте органические продукты, чтобы избежать следов токсичных химических пестицидов в муке!

Молотые семян конопли богаты белком, клетчаткой, полезными жирами и минералами, такими как магний и медь. В муке из семян конопли также очень мало углеводов по сравнению с универсальной мукой, но больше калорий и жиров — фактически, мука из семян конопли является одной из самых жирных видов муки.

Универсальная мука имеет более высокий уровень белка, чем другие виды белой муки, но она не соответствует питательной ценности муки из семян подсолнечника.

Мука из семян конопли: универсальность хранения

Мука из семян конопли может быть более склонна к прогорклости, чем миндальная мука, из-за более высокого содержания жира, поэтому очень важно правильно ее хранить, чтобы сохранить ее свежесть. Лучше всего хранить муку из семян конопли в герметичном контейнере в холодильнике или морозильной камере, где она может храниться до 6 месяцев.

С другой стороны, универсальная мука имеет более низкое содержание жира и более длительный срок хранения. Лучше всего хранить универсальную муку в герметичном контейнере в сухом прохладном месте, например, в кладовой или шкафу. Вы также можете хранить универсальную муку в холодильнике или морозильной камере, чтобы продлить срок ее хранения до 1-2 лет.

Мука из семян конопли против муки общего назначения: окончательный вердикт

В конечном итоге решающий фактор между этими двумя видами муки сводится к их вкусу, составу и личным предпочтениям. Если вам нужна легкая и рыхлая текстура, лучшим вариантом будет универсальная мука, а не мука из семян каннабиса. Но если вы хотите добавить немного питательных веществ или более сложный ореховый вкус в свои рецепты выпечки или вам нужно приготовить что-то без глютена, мука из семян конопли — то, что вам нужно.

Конечно, не существует жесткого правила, так почему бы не развлечься и не поэкспериментировать с обоими вариантами, чтобы понять, что вам больше по душе? Кто знает – возможно, вы откроете для себя что-нибудь вкусненькое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *